Кировские студенты и школьники почтили память погибших в дорожных авариях в 2015 году 

13 ноября 2015. День памяти жертв ДТП.  Внимание жителей города и автомобилистов, около 14:00, привлекли молодые ребята, выстроившиеся у Цирка. Все они держали в руках плакаты с именами тех, кто погиб в ДТП в 2015 году. Многие прохожие подходили к ребятам и интересовались, чему посвящена акция. В акции памяти приняли участие учащиеся школы №30 и Кировского механико-технологического техникума пищевой промышленности. 

День памяти жертв ДТП. Школьники и студенты устроили акцию памяти

Ирина Невидничая, инспектор отделения ГИБДД по городу Кирову: 
— За последних 5 лет в ДТП погибло 11 детей до 18 лет. Например, в 30 школе в ДТП погибло две девочки, в колледже в автокатастрофе погибла одна студентка. Цель нашей акции — привлечь внимание всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов и пассажиров к проблеме травмирования и смертности на дорогах. 

День памяти жертв ДТП. Школьники и студенты устроили акцию памяти

Спустя некоторое время ребята выстроились в две колонны: те, кто с плакатами и те, кто с шариками и зачитали имена погибших в ДТП за год. Сотрудник ДПС объявил минуту молчания, после чего 29 шаров белого цвета в память об этих трагедиях опустили на землю. 

День памяти жертв ДТП. Школьники и студенты устроили акцию памяти

Кроме того, в Кирове в этот день состоялся автопробег «Волна памяти». Колонна из 8 автомобилей проехала по улицам города, а участники автопробега призывали плакатами водителей и пешеходов сказать «стоп» новым трагедиям на дороге и строго соблюдать правила дорожного движения.