Кировские водители такси рассказали свои истории о том, как они пришли в данную сферу

Сегодня 22 марта, а что же это значит? Не все знают, но сегодня у водителей такси праздник. Редакция портала GorodKirov.ru и Auto43.ru поздравляет всех причастных с днем таксиста. Желаем побольше добрых клиентов, поменьше сдачи и дешевого бензина! Кировские водители такси поделились своими историями о том, как они стали работниками данной сферы.  

Егор, студент. Про праздник не слышал:

«Помню, учился я на втором курсе университета. У меня тогда уже была машина. Ну и я подумал, что нечего просто так кататься - можно и деньги зарабатывать. Пошел в офис агрегатора такси и оформился. Уже несколько лет я работаю в этой сфере. За это время сменилось уже несколько автомобилей, все используются по назначению».

Александр, опытный водитель. Знает, что сегодня праздник:

«Таксую с 1994 года. У меня есть основная работа, но такси - это для меня болезнь. Люблю вечерком выехать на улицы города, есть в этом своя романтика. Как всё началось? Да с женой купили квартиру. Деньги на неё взяли в долг. В итоге пришлось продать свою «Ауди» и купить машину более низкого класса. Денег не хватало. Я решил найти дополнительный доход. Нашел, до сих пор работаю. Праздник отмечать не собираюсь, не повод».

Анастасия, иногда таксует, про праздник не слышала:

«Сначала у меня была «десятка», потом друзья «пригнали» мне автомобиль Lada Kalina. Я часто каталась на нем, и в голову пришла идея - катайся и зарабатывай. Так я и начала работать в такси. Вот уже года 4 в этом деле. Про праздник, честно говоря, даже не слышала».

Давид, такси - основной заработок:

«Работаю в такси с 30 лет, сейчас мне 58. За это время появилось очень много друзей, работающих в такси. Вот уже лет 10 мы отмечаем этот праздник. Официально могу сказать, что сегодня у меня выходной! Была у меня «Волга», а с работой было очень трудно. Вот и решил попробовать. До сих пор пробую».