Кировская область показала высокую эффективность освоения средств 

2 марта 2016. Строительство дорог. Кировская область продолжит получать межбюджетные трансферты из федерального бюджета на строительство дорог, заверил заместитель Председателя Правительства Кировской области Сергей Щерчков. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев говорил о том, что в ряде субъектов РФ слабая финансовая дисциплина, деньги осваиваются неэффективно, в связи с этим некоторые регионы федеральных денег больше не получат. На Кировскую область это не распространяется.

Альберт Запольских, министр транспорта Кировской области:
— Что касается Кировской области в плане освоения межбюджетных трансфертов в дорожной отрасли, к нам претензий нет. Мы стопроцентно, до копейки, в прошлом году освоили все деньги.

Деньги на строительство дорог в области будут

Министр выразил уверенность, что федеральный бюджет по-прежнему будет поддерживать строительство путепровода и дорогу на границе с Удмуртией. Зампред Сергей Щерчков отметил, что риск прекращения финансирования со стороны Федерации есть, но на сегодняшний день он минимален. И возникнет только в случае каких-то непредвиденных сокращений бюджета Федерации.

В прошлом году средства были выделены на строительство путепровода в Чистые Пруды, возмещение выпадающих доходов дорожного фонда в связи с пересмотром методики формирования акцизов и на строительство автомобильных дорог с целью их удвоения.

 

Фото:asfaltovanie.eu