Стоимость машины не превысит 600 тысяч рублей

Вопреки мировым тенденциям которые формируют автопроизводители, которые оснащают машины максимумом электронных опций, в России решили пойти по своему пути - удешевлять машину, предлагаю покупателям голую комплектацию.

В данном случае «голая» - не алегория. По информации RCI News с конвейера сошли первые Lada Xray, которые должны пробить ценовое дно и опустить цену ниже 600 тысяч рублей. Снижение стоимости машины достигается за счет того что с завода «Хрей» идет на 15-дюймовых штампованных дисках, электронное оснащение машины лишилось электрических стеклоподъёмников и акустической системы. На краске производитель тоже сэкономил, оставив невыкрашенными в цвет кузова зеркалами и дверными ручками автомобиль.

Экономия в автомобиле вышла и за счет исключения некоторых безопасных опций. В 2018 году машину выпускают без системы курсовой устойчивости, без антипробуксовочной системы и подушки безопасности пассажира.

А теперь стоит задуматься, действительно ли стоит такая экономия денег? Сейчас дилеры предлагают Xray в минимальной комплектации за 614 900 рублей. С учетом всевозможных акций и скидок в минимальной комплектации (Оптима) Lada Xray можно купить за 508 тысяч 410 рублей.