В ГИБДД отказываются предоставлять видеозапись, врачи утаивают историю болезни пострадавшей

Прошла неделя с того дня, когда на перекрестке у ЦУМа была сбита 27-летняя девушка. До сих пор многие детали происшествия не известны даже самой пострадавшей. Напомним, что 25 июля в 23 часа улицу Воровского, возле дома № 77, на перекрестке девушку сбил таксист. Из показаний очевидцев было ясно, что девушка начала переходить перекресток на разрешающий сигнал светофора.

Пострадавшая в ДТП Людмила Павлова, практически ничего не помнит из того, что произошло в тот вечер. У девушки черепно-мозговая травма, перелом бедренной кости, два перелома плеча и многочисленные ушибы. Она пытается восстановить в своей памяти картину произошедшего, а также возбудить уголовное дело в отношении водителя, который неизвестным образом пропал.

Людмила Павлова:
-Я, честно говоря, мало что помню из произошедшего. Помню только то, что было много людей, потом очнулась уже в больнице. Мне никто ничего не говорит, что и как произошло. Сейчас отец с подругой делают все, чтобы было возбуждено уголовное дело, но им в возбуждении отказывают.

Девушка разговаривает с трудом...

Как нам рассказала Елена Ковалева, подруга Людмилы, в ГИБДД ссылаются на то, что следователь, который занимается этим делом отсутствует и находится в отъезде. В связи с этим дело об аварии пока не имеет продолжения.

Елена Ковалева:
-Мы обратились в ГИБДД к Дмитрию Вахрину, следователю, который занимается происшествием. Но в ГИБДД сказали, что следователя нет, и до его появления делом никто заниматься не будет. Мы спросили о проведении судебно-медицинской экспертизы, нам сказали, что её, как и допрос, проведут тогда, когда Люда встанет на ноги. Но какой смысл проводить экспертизу, когда все следы исчезнут?

В травмбольнице лечащий врач Людмилы отказался предоставлять её отцу и подруге историю болезни, а также рассказывать о травмах.

Елена Ковалева:
-В больнице нам ничего не сказали. Мы с огромным трудом добились того, чтобы томографию мозга сделали. Кроме того, врач сказал, что не обязан сообщать в ГИБДД о подобных случаях. Честно говоря, я была шокирована.

Между тем, как говорит сама Людмила, после визита ее подруги и отца в больницу, все же есть некоторые изменения.

Людмила Павлова:
-Не помню, чтобы когда я очнулась, проводили какие-то экспертизы. Но сегодня сказали,что отправят на судебно-медицинскую экспертизу. Не знаю, чего ждать.

Помимо больничных тайн, потерпевшую и её близких интересует водитель такси, который сбил девушку на перекрестке в тот вечер.

Елена Ковалева:
-Нам сообщили, что водитель с места происшествия скрылся. Мы хотели посмотреть запись с камер наблюдения, но нам в этом отказали. В ГИБДД сказали, что в этот вечер камеры были повернуты в другом направлении, поэтому происшествие они не зафиксировали.

Сама же Людмила не знает, кто её доставил в больницу и кто вызвал Скорую помощь.
Отметим, что в ГИБДД УМВД РФ по Кировской области причину ДТП, в котором пострадала Людмила Павлова, называют такую – водитель такси не смог вовремя затормозить перед пешеходом, который пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Вот только свидетели ДТП уверяют, что девушка начала переходить улицу Воровского все же на зелёный, а не на красный свет.

Людмила Павлова, получившая серьезные травмы, ищет правду и хочет справедливости. Почему водитель такси, якобы невиновный в происшествии в тот вечер, после наезда оставил пешехода в опасности и покинул место ДТП?