Водитель и два пассажира легковушки чудом остались живы

В ночь с четверга на пятницу на улице Щорса произошла серьезная авария. В автомобиль МАЗ врезался ВАЗ-2109, в котором находились три человека.

По данным УГИБДД по Кировской области, столкновение произошло в 00 часов 10 минут вблизи дома № 111 по улице Щорса. Автомобиль ВАЗ поворачивал налево и не предоставил преимущество в движении автомобилю МАЗ, двигающемуся навстречу. Удар был настолько сильным, что обе машины сменили траекторию движения. «Девятка» восстановлению не подлежит, поскольку передняя часть автомобиля превратилась в груду металла. В машине оказались заблокированы пассажиры, которые получили множество различных травм в том числе и переломы. Несмотря на это, водитель автомобиля решил избежать наказания и скрылся с места аварии, оставив своих приятелей в машине на произвол судьбы.
Пресс-служба УГИБДД по Кировской области:
- Не знаю, нашли водителя или нет, но ночью проводились достаточно крупные розыскные мероприятия. Оба пассажира автомобиля были госпитализированы, им сильно досталось.

Город Киров: «Девятка» залетела под МАЗ, водитель Лады скрылся

Город Киров: «Девятка» залетела под МАЗ, водитель Лады скрылся

Город Киров: «Девятка» залетела под МАЗ, водитель Лады скрылся

Судя по всему, скорость легкового автомобиля была приличной, что, скорей всего и способствовало возникновению аварийной ситуации. Не маловажную роль сыграло и то, что автомобиль был не предназначен для эксплуатации в зимнее время. Отсутствие зимней резины зачастую ухудшает управляемость автомобилем, а ВАЗ как раз был «обут» в летние покрышки.

Всего за минувшие сутки в городе и области произошло 6 ДТП в которых пострадали 13 человек. Один человек погиб.

Фото УГИБДД