Мужчина пытался позвать друзей на помощь, но отвечать всё же пришлось по закону

4 июля 2016. Поимка пьяных водителей. В ночь с пятницы на субботу в Кирове работали не только усиленные наряды ДПС, но и активисты движения «Ночной патруль» и профсоюза «Таксист». Именно активисты и обратили внимание на старенький Chevrolet Trailblazer проезжающий мимо АЗС неподалёку от Нововятска.

Активисты сообщили полиции, о том, что у них есть подозрение на то, что водитель внедорожника находится в состоянии алкогольного опьянения и уже через несколько минут машина была остановлена на въезде в Радужный. Всё время движения она не выпадала из поля зрения активистов.

В ходе разговора с водителем, подозрение на состояние опьянения подтвердилось и у сотрудников полиции. Однако, мужчина не соглашался с вменяемым ему нарушением и время от времения грозился «братками», которые вот-вот должны подъехать и разрулить ситуацию после его звонка. Братков не было.Однако колоритный мужчина, явно закаленный непростыми 90-ми, сидел на заднем сидении патрульной машины, и пока ИДПС составляли протокол, вертел в руках телефон переодически заглядывая на дисплей.