Известная росийская группа путешественников побывала в Кирове и рассказала единомышленникам о том, что есть экстрим, а что путешествия

В 19 часов в среду в Lada на Производственной прошла встреча кировских поклонников езды по ухабам на тюннингованных внедорожниках и команды известных российских путешественников «Дикари». Ребята попали в Киров возвращаясь с Арктической экспедиции и были приятно удивлены тёплому приёму.

Встреча в дилерском центре больше носила неформальный характер и Сергей Родин, отец и основатель команды, рассказывал не только о поездке в Арктику, но и вообще о том, каково это ездить на машинах по России и смотреть на красоты, природы. Самыми яркими и запоминающимися за последнее время, по словам Сергея, были поездки на Эльбрус и восхождение на него, а так же визит в Арктику. Причем последний был не просто «одним из маршрутов», а обязанностью со стороны экспедиции перед детьми, участвовавшими в модернизации Lada 4x4, на которых и передвигаются участники группы по стране.

В ходе беседы была затронута тема путешествий с точки зрения практики, поскольку путешествовать хочется многим, но далеко не каждый может себе это позволить.

Сергей Родин:

- У меня для путешествий есть расчетная формула. На экспедицию из 3 человек в день требуется 6500 рублей. То есть планируя свою поездку от этой суммы и отталкиваюсь при формировании бюджета.

Автомобильное путешествие само по себе таит массу сюрпризов как положительных, так и отрицательных, и к ним необходимо готовиться заранее, оценивая все риски.