Городские власти выделяют 25 миллионов рублей на ремонт безымянных дорог

Погода позволяет дорожникам ремонтировать дороги в полной мере. По крайней мере Павел Кошкин не так давно говорил, что дорожники приступят к ремонту дорог основательно, тогда, когда температура на улице будет превышать 5 градусов тепла.

Параллельно с началом дорожных работа, дирекция дорожного хозяйства решила определить средства на ремонтные работы – 25 миллионов рублей. В эту сумму входит укладка подстилочного слоя из щебня, снятие старого слоя асфальта, укладка нового, демонтаж старых бордюрных камней. Работы рассчитаны на летний период, вплоть до 31 августа 2013 года. Правда, перечень дорог, подлежащих ремонту, оказался безымянным и пустым. Более того, перечня как такового нет, есть пометка, что заказчик укажет, какие дороги необходимо ремонтировать.

Как правило, в заказах подобного рода указываются все участки, на которых планируется проводить ремонт. Мы решили обратиться к заказчику ремонта, в Дирекцию Дорожного Хозяйства с просьбой разъяснить ситуацию, однако, услышав вопрос, сотрудники ДДХ отказывались разговаривать на счет грядущего ремонта.

Если рассчитывать на весь летний период, то сумма в 25 миллионов на городские дороги крайне мала. На зимний ремонт дорог власти выделяют порядка 16 миллионов рублей это при том, что ремонт в снежное время производится с большими перерывами.

Вообще, вопрос с поступлениями средств в дорожный фонд, их тратой давно интересует как кировчан, так и членов правительства, в связи с этим в ближайшее время Дмитрий Драный обещал отчитаться о поступлении и распределении штрафов, которые получает дорожный фонд благодаря камерам фото и видеофиксации. Возможно, он сможет раскрыть и тайну 25 миллионов.