Спустя неделю, мы прогулялись по адресам, где городская власть провела ямочный ремонт дорог

На минувшей неделе администрация города отчиталась в том, что за неделю в ходе ямочного ремонта на улицы Кирова вылито более 240 тонн битума. Каким образом проводился ямочный ремонт в Кирове, мы решили узнать самолично, отправившись на самые близкие адреса, расположенные в Кирове и имеющие наибольший поток транспорта.

Сложно оценивать качество выполненного ремонта, когда по соседству с новоиспеченной заплаткой расположена лужа неизвестной глубины, а еще через 30-40 сантиметров аккуратная небольшая ямка.

Первые результаты работы дорожников запечатлены на участке улицы Ленина от Розы Люксембург до улицы Мопра. При этом сами перекрестки, если не говорить об огрехах в асфальтовом покрытии после ремонта, не меньше нуждаются в ремонте.

Второй участок, где происходило латание дыр – перекресток улиц Свободы и Герцена. В принципе, на нем ситуация аналогичная той, что и на улице Ленина: новые заплатки соседствуют с дырами в асфальте и лужами.

Очевидно, что в ходе такого ремонта, проведенного силами подрядчика, обновленные участки дороги не долго будут радовать автомобилистов в силу того, что далеко не все дефекты подверглись ремонту. Соответственно асфальтовое покрытие продолжит разрушаться.

На улице Некрасова, в районе дома № 38 несколько участков, требующих ремонта. Мы их наблюдали самостоятельно, отправляясь в рейд по выявлению самой глубокой ямы, об этом говорили кировские автовладельцы, составляя карту самых плохих дорог города. Какой конкретно участок на улице Некрасова отремонтирован сказать сложно. Видно что на ямы в дорожном покрытии был высыпан щебень, однако следов нового асфальта или битума на дороге нет. Возможно, заплаты скрываются под толщами воды на перекрестке улиц Сурикова и Некрасова.

Не исключено, что на иных адресах, указанных администрацией города Кирова ремонт дорог проведен должным образом и асфальтовое покрытие там сейчас радует автовладельцев. Хотя если говорить об улице Лесной, которая так же входила в список улиц, где были заделаны ямы, то следы ремонта там так же слабо уловимы, по крайней мере так говорят люди, которые ежедневно по ней ездят…

Игорь Губарев:

- Каждый день там, езжу, и ни по одному разу! И каждый раз, от магазина и до светофора матерюсь. Живу в самом Учхозе.

 

Фото: Алан