Кировские дороги уже сейчас нуждаются в ремонте

Текущей зимой кировские автомобилисты могли заметить, что ямочный ремонт, который традиционно раньше можно было наблюдать зимой в Кирове, сбавил свои обороты, а бригады ремонтников вовсе не появляются на улицах. Все отримонтировано и нет ям? Не совсем. Скорее всего основной фронт работ придётся на конец февраля - начало марта. А закончится латание дыр и вовсе 20 апреля. Скорее всего, к этому времени планируется начать глобальный ремонт городских дорог в рамках федеральной программы БКД, на которую в Киров поступят 730 миллионов рублей.

Альберт Гутнов отметил, что несмотря на улучшенное состояние дорог в Кирове, они по прежнему требуют текущих работ:

- Необходимость ямочного ремонта в Кирове очевидна в связи с неудовлетворительным состоянием отдельных участков улично-дорожной сети. В настоящее время идет процедура заключения контракта с победителем аукциона. Кроме того, в марте 2018 года будет объявлен еще один аукцион на ямочный ремонт.

Если верить сайту госзакупок, где в настоящее время числится 3 аукциона по ремонту и содержанию улично-дорожной сети Кирова, где в техническом задании прописан ямочный ремонт, то можно сказать, что на заплаты в Кирове до 20 апреля будет потрачено 6,5 миллионов рублей. Это без учета контрактов, которые «торговало» ДДХ в 2017 году на ремонт и содержание дорог Кирова на весь 2018 год на общую сумму в 300 миллионов рублей. Кстати, в 2017 году на содержание дорог было потрачено 442 миллиона рублей.