Участок ремонтировали уже в этом году

16 июля 2015. Ремонт дорог в Кирове. Проезжую часть улицы Володарского в Кирове нельзя отнести к числу тех дорог, которые горожане любят называть «яма на яме». Периодически на этой улице проводится ремонт. Довольно большой слой нового асфальта был положен в 2014 году

Но в этом году на перекрестке улицы Володарского с улицей Орловской на небольшом его отрезке под асфальтом вымыло щебень (в этом участке проходит канализационная сеть). Поэтому образовалась яма, которую дорожные службы быстро исправили, положив сюда новую «заплатку асфальта». Но, видимо, делали настолько наспех, что «заплатки» хватило на пару недель — асфальт вновь провалился, и «дорожникам» придется делать всю работу заново.

Яму на перекрестке сейчас полностью засыпали щебнем, который, по крайней мере, до весеннего паводка, вымыться не должен. Опасный участок огородили от шальных водителей. В ближайшее время здесь должен быть положен новый асфальт.

Случаи, когда дорожным службам приходилось переделывать свою работу дважды, в Кирове случались не раз. Так, например, в 2012 году на улице Блюхера провалился асфальт под только что отремонтированной проезжей частью. Тогда произошла авария коммунальных сетях, которые проходят под дорогой.

Обвал проезжей части, из-за чего в образовавшуюся яму на большой скорости попадали машины, был и на улице Розы Люксембург. Дорога провалилась тоже тогда, когда был закончен ремонт на коммунальных сетях.

А бывает в Кирове и такое, что только что положенный асфальт перекапывают заново. Как это было, к примеру, в прошлом году на Октябрьском проспекте. Только на проезжей части положили новое дорожное полотно, как, не прошло и месяца, его дорогу стали перекапывать