Сперва было ограничено движение по мосту, теперь еще и объезд уже сделали

14 июня 2016. Пробки в Нововятске из-за ремонта. После того, как в Нововятске 23 мая ограничили движение по мосту через речку Чумовица, местные автомобилисты, решили, что быстрее и проще будет попадать в Киров через Южный обход Кирова (объездная Нововятска), который соединяется с Советским трактом и выводит водителей на Советский тракт. Однако дорожники посчитали, что сейчас самое время начать устанавливать разделительные ограждения на Советском тракте и мачты освещения. Дело, конечно хорошее и нужное. О такой модернизации дороги говорят чиновники уже на протяжение последних 4 лет, но так совпали карты, что делать эти работы пришлось параллельно с ремонтом моста в Нововятске.

В чем же недостаток? А недостаток в том, что устанавливая оградительные барьеры, ремонтные бригады сузили въезд в Киров с 2 полос до 1! Теперь весь поток машин, направленный с Нововятска, Пасегово, Кирово-Чепецка и других отдаленных от центра Кирова поселений, вынужден просачиваться как в горлышко от бутылки через единственный более менее развитый путь.

Ограничение движения по мосту распространяется до 31 августа текущего года, а вот когда закончатся работы по установке оградительного барьера пока неизвестно.

Как сообщают кировские автомобилисты, сегодня, во вторник, пробка растянулась от самой таблички «Киров».