Осталось несколько дней до окончания масштабных работ по восстановлению дорожного полотна в Кирове

До конца октября дорожники пообещали закончить развернутый этим летом масштабный ремонт проезжей части и тротуаров. Осталось несколько дней до прихода в Киров плохой погоды и неприятной слякоти, которая не даст проводить ремонтные работы.

До конца 2010 года дорожники доделают все недостатки, которые остались после глобального ремонта. На одном участке нужно доделать бордюры, на другом — закатать асфальтом дорожное полотно у края проезжей части (около бордюров 15-30 сантиметров), в третьем – доделать тротуар.

Сегодня активные работы по устройству тротуара ведутся на улице Романа Ердякова (бывшая улица Кирпичная). Также продолжается ремонт тротуара на улице Лепсе, в районе домов № 48 -42.

На днях закончился ремонт тротуаров на улице Физкультурников (от дома №14 до перекрестка с улицей Лепсе). Правда, жильцы домов № 14, 16 и 18 пока недовольны качеством проведенного ремонта и надеются, что все работы в ближайшем будущем будут завершены. Дело в том, что на первом этаже дома №18 есть продуктовый магазин, до ремонта здесь была парковка для автотранспорта. Водители спокойно заезжали и не мешали движению другого транспорта по узкой улице Физкультурников. После ремонта парковки не стало и автомобилисты стали бросать свой транспорт у тротуара, что существенно сужает проезжую часть, образуются заторы.

Александр, водитель автомобиля Ford Focus:
- Конечно, раньше не дело было прямо у магазина парковаться, заезжая в грязь. Но с другой стороны припаркуешься здесь и никому не мешаешь. Поставили бордюры, парковку не сделали, как сейчас к магазину встать? Только у края дороги, больше никак. Я вообще посмеялся, как они тротуар закатали, «нанотехнология» по-кировски, смех ведь. Уж если делать, то качественно, а то от таких асфальтовых дорожек уже через год ничего не останется.

Кроме того, жильцы пока не очень рады новым тротуарам, ведущим в магазин.

Алевтина, жительница дома №18 по улице Физкультурников:
- Мне сложно судить о качестве ремонта, я ж простой пенсионер, но как-то странно закатали – где-то асфальт есть, а где-то просто нет. И приходится с узкой асфальтовой дорожки прыгать в грязь. Эти ремонтники еще и намусорили. Вот посмотрите бросили бордюры и груды старых камней прямо на дороге. Будем очень рады, если все будет доделано. У нас ведь тут давно все тротуары были разбиты.

Работы на улицах города продолжаются, так что и на улице Физкультурников, возможно, все будет приведено в полный порядок, как это сделали при открытии обновленной улицы Воровского.

Город Киров: Дождь, снег, грязь... Работы по ремонту тротуаров продолжаются

Город Киров: Дождь, снег, грязь... Работы по ремонту тротуаров продолжаются

Город Киров: Дождь, снег, грязь... Работы по ремонту тротуаров продолжаются

Город Киров: Дождь, снег, грязь... Работы по ремонту тротуаров продолжаются

Щелкните по фотографии для увеличения