Фото: www.uralweb.ru
Водитель совершил наезд сидячего у края дороги мужчину. Обезображенное тело нашли местные жители

В субботу ночью 21 апреля 22-летний водитель автомобиля ВАЗ 21063 на 20 километре дороги Плотники - Богородское сбил сидящего на обочине мужчину. Водитель, по всей вероятности, не заметил, что сбил пешехода. При ударе об автомобиль, пешеход зацепился за транспорт, но водитель не остановился и продолжил путь.

Как сообщают в пресс-службе УГИБДД, водитель автомобиля ВАЗ-21063 тащил пешехода под автомобилем 2 километра. Изувеченное тело пострадавшего, обнаружили местные жители.

Те, кто нашел мужчину, сообщили, что мужчина работал водителем на одном из сельскохозяйственных предприятий Богородского района. Местные жители с трудом опознали погибшего, ведь голова его была сильно разбита, тело сильно изувечено...

Трагедия разыгралась ночью, в 00:40, после происшествия водитель скрылся, но сотрудники полиции нашли его в тот же день. Почему водитель шестерки не заметил зацепившегося мужчину теперь выясняет следствие.

За выходные в Кирове произошло 129 ДТП, травмы получили 14 человек. Среди пострадавших есть дети.
В воскресенье, в автобусе 77 маршрута пострадал 14-летний подросток. Он упал в салоне из-за того, что водитель слишком резко затормозил. В результате мальчик получил серьезную травму, у него сломаны кости предплечья.

В пятницу в районе дома № 41 по улице Красина водитель автомобиля КИА сбил мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте. Ребенок был доставлен в больницу с травмами.

С приходом весны водители несколько увеличили скорость передвижения на личном транспорте. Нередко превышение скорости становится трагедией. Кроме того, в ночное время так же ухудшилась видимость, поэтому ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения в городе Кирове и области:
- рекомендуем водителям соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными при выполнении маневров.
- обращаем внимание пешеходов на необходимость строгого соблюдения ПДД и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах.