Перекресток Октябрьского проспекта и улицы Азина притягивает к себе аварии

Во вторник, 3 августа, на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Азина произошло очередное столкновение. Два автомобиля, Hyundai и ВАЗ-2109, столкнулись, совершая поворот на Октябрьский проспект.

Оба автомобиля двигались по улице Азина, от автовокзала. Совершая поворот налево, на Октябрьский проспект, автомобили столкнулись. Сами водители говорят, что просто не рассчитали дистанцию, что и привело к аварии.

Повреждения автомобилей были незначительными, и водитель Hyundai предложил водителю «девятки» мирно разъехаться, заплатив ему за повреждения наличными. Но тот отказался и сказал, что будут ждать сотрудников ДПС.

Напомним, что на этом перекрестке в последнее время довольно часто происходят аварии. Лишь за последний месяц было несколько случаев, когда водители попадали в ДТП, при этом, все аварии однотипны: столкновение при повороте.  

Как сообщили нам в отделе пропаганды УГИБДД по городу Кирову, никаких светофоров на этом перекрестке устанавливать не планируется. В ближайшее время новый светофор появится на пешеходном переходе на улице Комсомольской. Кроме этого, 3 августа начинает полноценно работать светофор на улице Ленина, 179 б.

Город Киров: ДТП: два автомобиля сцепились на повороте

Город Киров: ДТП: два автомобиля сцепились на повороте

Город Киров: ДТП: два автомобиля сцепились на повороте

Щелкните по фотографии для увеличения