По факту гибели трех человек возбуждено уголовное дело

По факту гибели трех человек в ДТП, на улице Карла Маркса, возбуждено уголовное дело по статье 264, части 5 УК РФ. Виновнику аварии грозит 5 лет заключения, или 7 лет, в случае обнаружения алкоголя в крови.

Напомним, что 22 сентября, в 4 часа, в районе дома № 81 по улице Карла Маркса автомобиль «БМВ» столкнулся с «одиннадцатой», которая двигалась во встречном направлении. От удара «ВАЗ» отлетел на припаркованный «Опель Корса», а «БМВ» врезался в еще одну двигавшуюся навстречу машину - «девятку».

В результате ДТП 3 человека погибли, семеро на данный момент находятся на госпитализации. Сейчас состояние пострадавших не тяжелое, их жизни ничего не угрожает.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

После осмотра места происшествия сотрудники следствия установили, что скорее всего автомобиль «БМВ» двигался по своей полосе, где и произошло столкновение. Однако те, кто не редко встречался с данным автомобилем на городских дорогах, сомневаются в таких заключениях полицейских, приводя в пример видеоролики, запечатлевающие манеру езды водителя «Х5».

По данным пресс-службы УГИБДД, водитель «БМВ» не раз нарушал правила дорожного движения, но злостным нарушителем не являлся. Он уже был привлечен за превышение скорости и тонировку, однако про проезд перекрестка на красный свет и неоднократное пересечение двойной сплошной полосы в УГИБДД не сказали ни слова.

Водитель не раз привлекал к себе внимание на дороге, о чем свидетельствуют записи с видеорегистраторов других участников движения. Более того, на видеохостинге, где выложены записи, происходит плотное обсуждение водителя и далеко не все кировчане считают, что водитель дорогостоящей иномарки понесет справедливое наказание.

Сейчас назначены судебно-медецинская и автотехническая экспертизы, проводится опрос свидетелей, взяты анализы крови у пострадавших на наличие в ней алкоголя, их результаты пока не известны.