5 человек пострадало в аварии на Казанском повороте. Жертв могло быть больше

Во вторник на Казанском повороте ( 18 километр автодороги Киров — Вятские поляны) в 10 часов 20 минут произошло столкновение сразу трёх автомобилей. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель автомобиля УАЗ-3962, который двигался со стороны Кирово-Чепецка и при повороте налево не уступил дорогу двигавшемуся слева автомобилю «Камаз». Большегруз, в свою очередь, направлялся в Киров со стороны посёлка Кстинино.

Kreep пользователь форума SPL.Kirov.ru:
— Сегодня на чепецком повороте «Камаз» с «Уазом» буханкой жахнулись, 2 реанимации, 1 МЧС и 2 ДПС стояло, видел из окна инкассаторской машины поэтому подробностей не знаю, у буханки бочины нет, возможен труп =(

город киров: ДТП на Казанском повороте. Водителя УАЗ вырезали из машины

город киров: ДТП на Казанском повороте. Водителя УАЗ вырезали из машины

город киров: ДТП на Казанском повороте. Водителя УАЗ вырезали из машины

По данным полиции, уходя от столкновения, оба автомобиля въехали в припаркованный на дороге автомобиль «Газель». В результате столкновения пострадал водитель «УАЗа» и ещё четыре пассажира этого же автомобиля, которые были доставлены в близлежащую поликлинику. Водитель «Камаза» травм не получил, а в автомобиле «Газель» людей не было вовсе. Все автомобили, участвующие в аварии, получили множество повреждений, наиболее серьезные, пожалуй, у «буханки». Как сообщает пресс-служба МЧС России по городу Кирову, водитель УАЗа не смог выбраться самостоятельно из машины.

Пресс-служба МЧС России по Кировской области:
— На место аварии выезжали сотрудники пожарной части №11. Совместно с инспекторами ГИБДД они помогли выбраться пострадавшим из автомобиля. Водителя пришлось деблокировать с помощью специнструмента. Все пятеро госпитализированы.


Видео: Прогород Кирово-Чепецк

К слову, это уже второе серьезное ДТП произошедшее в Кирово — Чепецком районе за 2 дня.

22 июля на 26-ом километре автодороги Казанский поворот – Зуевка. Водитель автомобиля «ВАЗ-21060» не справился с управлением и опрокинулся в кювет, в результате чего погиб. По предварительным данным, мужчина, находящийся за рулём, был пьян.