Молодому мужчине грозит до 3 лет лишения свободы

2 июня 2016 года. ДТП на Ленина. Вероятным виновником страшной аварии, которая произошла 21 мая на улице Ленина, называют водителя «Калины», который не пропустил «Тойоту». Именно он будет отвечать за смерть своей пассажирки Ольги Нелюбиной.

Сергей Баранцев, начальник пресс-службы УМВД по Кировской области:
— Камеры видеонаблюдения показывают, что водитель автомашины «Калина» выезжает со второстепенной дороги, чем нарушает приоритет, который имеют транспортные средства, двигающиеся по улице Ленина.

В отношении водителя такси уже возбудили уголовное дело, если с выдвинутым обвинением согласится суд, то 24-летнему молодому человеку грозит до трех лет тюрьмы. Что касается водителя «Тойоты» , то он понесет наказание за то, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, привлечь его смогут и за превышение скорости, сообщает «Первый городской канал в Кирове». Отметим, что сам молодой человек ослеп после аварии.

Отметим, что в этой аварии пострадала и пассажирка «Тойоты», у нее зафиксированы многочисленные ушибы, водитель «Калины» также получил ушибы и ослеп. Пассажирка «Калины» от многочисленных травм скончалась в больнице, не приходя в сознание. Врачи диагностировали ей закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер, ключицы, позвоночника, а также повреждения спинного мозга, перелом шейного позвонка.

Татьяна Кубатина, подруга пострадавшей девушки:
— Я не верю, что тебя нет. Не передать ту боль, которая сейчас в душе…мы воем, мы не ревем, мы воем…

У Ольги осталась дочка и муж. Близкие и родственники погибшей Ольги сообщают, что попрощаться с Олей можно 3 июня.

Татьяна Кубатина, подруга пострадавшей девушки:
— В 9.30 мы забираем Олю из морга, в 10.00 мы все будем у церкви в Сошенях( перед поворотом на Радужный). 10.30 отпевание. Всех ждём! Олюшка будет рада.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу, 21 мая, на улице Ленина в Кирове произошло серьезное ДТП: в результате столкновения «Тойоты» и «Лады-Калины» пострадали 4 человека. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения. На съемке видно, что скорость иномарки, которая вылетела прямо навстречу отечественному автомобилю, превышала 100 километров в час. Между тем водитель «Тойоты», по словам очевидцев, находился в состоянии алкогольного