Сторона обвинения уверена, что собрано достаточно доказательств для вынесения приговора

В пятницу, 22 апреля, в 9 часов утра в Ленинском районном суде состоялось первое судебное заседание по делу 13-летней девочки, погибшей в ДТП 20 января в 7 часов 45 минут на перекрестке улиц Карла Маркса и Милицейской. 

Напомним, что после проведения следственных мероприятий сотрудники правоохранительных органов выяснили, что девочку сбил троллейбус 1 маршрута, которым управляла женщина. 
По данному факту женщине было предъявлено обвинение, а дело было передано в суд.

Как сообщил представитель стороны обвинения Игорь Глотов, финал этого дела пока неясен, однако следствием собрана достаточная доказательная база для вынесения обвинительного приговора:
— На прошедшем заседании допрашивали 5 свидетелей со стороны обвинения. Свидетели являлись очевидцами того, как троллейбус сбил девочку. Показания всех свидетелей не противоречили друг другу. Свидетелей много, поэтому рассмотрение дела пока ещё не закончено.

Как отметил Игорь Глотов, подсудимая на заседании вела себя спокойно, вину свою не признавала. На сегодняшний день у подсудимой 3 защитника, допрос свидетелей со стороны защиты пройдет ориентировочно 26-27 апреля.

Один из адвокатов женщины Сергей Пелевин пока комментировать что-либо отказывается:
— Впечатление от заседания у меня есть, но оно должно оставаться при мне, пока не закончится рассмотрение дела. А пока что-либо предполагать трудно.