Из-за невнимательности водителя автомобиль Honda CRV влетел на ограждение на Октябрьском проспекте

На Октябрьском проспекте, на перекрестке с улицей Герцена столкнулись «Лада Калина» и «Honda CRV». Оба автомобиля двигались по проспекту в сторону «Алых парусов», и подъезжая к улице Герцена не поделили дорогу.

Сергей, водитель автомобиля «Honda CRV»:
- Я ехал по крайнему левому ряду. Скорость была небольшая, километров 50 в час, не больше. Когда подъезжал к перекрестку, «Калина» начала поворачивать на Герцена. Я хотел уйти от удара, все-таки в машине была жена, дети... Уйти то ушел, все-равно немного зацепил «Ладу», и залетел на ограждение. Слава Богу подушки безопасности все сработали, никто не пострадал, все целы.

С версией Сергея согласен и другой водитель, участник ДТП — Рафин.

Рафин, водитель «Лады Калины»:
- Ехал по среднему ряду, не посмотрел, начал поворачивать налево. Забыл перестроиться в крайний ряд, вот и столкнулись.

«Да он сам в нас влетел, так мчался по Октябрьскому» — вмешалась в разговор девушка - пассажирка «Калины». Правда, девушка замолчала, как только водитель Лады признал свою вину без экспертиз и следствия.
Рафин:
- Я виноват в ДТП, кто же еще...

Кстати, автомобиль «Honda» получил достаточно серьезные повреждения. Владелец намерен обратиться в суд на виновника ДТП.

Сергей:
- У меня машина застрахована конечно, но обычной страховкой, поэтому ни о какой компенсации речи не идет. Страховая конечно даст денег, но учитывая повреждения машины, их будет недостаточно. Пойду в суд, требовать деньги со второго водителя.

Водители ждали инспекторов ДПС на протяжение двух часов. Не исключено, что причина такой задержки - повышенная аварийность, которая сложилась в городе сегодня. В разных частях города примерно в одно время произошло сразу несколько ДТП. На перекрестке улиц Свободы и Энгельса столкнулись мотоцикл и Лада Приора, у кинотеатра Октябрь, на улице Карла Маркса примерно в это же время не поделили дорогу два ВАЗ-2114, на Октябрьском проспекте, на пересечении с улицей Милицейской столкнулись ВАЗ-2104 и джип Hyundai.

Город Киров: ДТП на Октябрьском: «Забыл перестроиться...»

Город Киров: ДТП на Октябрьском: «Забыл перестроиться...»

Город Киров: ДТП на Октябрьском: «Забыл перестроиться...»

Город Киров: ДТП на Октябрьском: «Забыл перестроиться...»

Щелкните по фотографии для увеличения