Кировские водители не желают пропускать транспорт, идущий по главной дороге. Повторяем ПДД

Около 13 часов дня 26 марта на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Герцена произошло ДТП с участием автомобилей Chevrolet Niva и Opel. Водитель Chevrolet поворачивал с улицы Герцена на Октябрьский проспект и не пропустил движущийся по проспекту Opel. Из-за столкновения автомобиль Chevrolet Niva развернуло и вынесло на тротуар, а Opel — на аллею. 

В результате аварии оба автомобиля получили повреждения. У Chevrolet помято левое крыло и бампер, а у Opel разбита передняя часть. Из-за ДТП движение в обеденное время на данном перекрестке долгое время было затруднено.

Перекресток улицы Герцена и Октябрьского проспекта скоро может попасть в категорию самых аварийных перекресток. Несмотря на то, что движение транспорта по улице Герцена не столь оживленное, здесь постоянно случаются ДТП.

Большинство ДТП на этом перекрестке происходят именно в будние дни в обеденное время. Чаще всего, аварии на данном перекрестке происходят потому, что автовладельцы не соблюдают дистанцию и не пропускают транспорт, движущийся по главной дороге, по Октябрьскому проспекту.

2 февраля 2012 года утром рядом с этим же перекрестком столкнулись автомобили «Волга» и «Тойота». По словам водителя автомобиля ГАЗ, «Тойота» вывернула с улице Герцена прямо перед ним, а он не смог вовремя затормозить. 

Город Киров: ДТП на перекрестке Герцена и Октябрьского проспекта. Нужен светофор?

5 сентября 2011 года на данном участке не поделили дорогу «Лада Калина» и «Honda CRV». По словам водителя «Калины», он не успел вовремя перестроиться, чтобы повернуть на улицу Герцена. В результате, водитель автомобиля «Honda» врезался в ограждение проспекта. 

Летом 2011 года возле данного перекрестка то и дело случались ДТП. 28 июля днем произошло тройное ДТП: «в плен» между двумя автомобилями попал Daewoо Matiz. Вечером того же дня на самом перекрестке Герцена-Октябрьский проспект вновь произошла авария — столкнулись автомобили «Mitsubishi» и еще один Daewoо Matiz.

В декабре 2010 года все на том же месте не смогли разъехаться грузовой КамАЗ и ВАЗ-2110. Водитель ВАЗ-2110 пересекал Октябрьский проспект и не уступил дорогу КамАЗу, в результате чего грузовик ударил «десятку» в переднее левое крыло. От удара машину отбросило на сугроб.

Город Киров: ДТП на перекрестке Герцена и Октябрьского проспекта. Нужен светофор?

Итог невнимательности водителей при проезде данного перекрестка всегда один — длинная автомобильная пробка на Октябрьском проспекте и травмы участников ДТП.