Водитель Lancer находится на стационарном лечении

6 октября 2014. ДТП на Победиловском тракте. Около 14:00 4 октября на Победиловском тракте образовалась пробка по причине крупного ДТП. В это время здесь произошла авария с погибшим и пятью пострадавшими. По предварительным данным, водитель автомобиля Mitsubishi Lancer неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. В результате он столкнулся с автомобилем «Лада Гранта», «Opel» и «Волгой», которые двигались друг за другом по встречной полосе.

По данным ГИБДД по Кировской области, водитель «Гранты», 27-летний мужчина погиб от полученных травм на месте происшествия. 3 человека, находившиеся в салоне Mitsubishi, пострадали. Пострадали еще 2 человека, которые ехали в «Opel и, «Волге». Сейчас водитель Mitsubishi Lancer находится на стационарном лечении, а четверо остальных пострадавших на амбулаторном. По сообщению УГИБДД по Кировской области, водитель «Митсубиши» находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водители, ставшие очевидцами последствий ДТП, а также те, кто по несколько часов стоял в пробке на Победиловском тракте отмечают, что аварии с погибшими на этом месте происходят крайне часто.

Ru:
- Победиловский давно нужно в 4 полосы делать, хотя бы до Лянгасово и разделительную из стали в метр высотой. Эта прямая в сторону Дороничей все жизнь аварии, там складочки такие на местности, вроде дорога чистая, а встречку не видно.

Крупная авария с двумя погибшими произошла на Победиловском тракте 9 июня этого года. Автомобиль ВАЗ-21099 лоб в лоб столкнулся с автомобилем Mitsubishi Lancer. Погибла молодая девушка-водитель и пассажир ВАЗа. Девушке, которая находилась за рулем, было всего 26 лет. Двум другим пассажирам ВАЗа оказана медицинская помощь.