Водитель «Шевроле» не предоставил преимущество попутно двигающемуся автомобилю ВАЗ-2112

31 марта 2014. ДТП на Солнечной. Вчера, 30 марта, в 20:30 на улице Солнечная, около дома № 25в произошло крупное ДТП, в результате которого один автомобиль сгорел. По данным пресс-службы УГИБДД по Кировской области столкнулись два автомобиля ВАЗ-2112 и «Шевроле Авео».

Пресс-служба ГИБДД по Кировской области:
— Автомобиль «Шевроле Авео» двигался по улице Солнечная от улицы Производственной по направлению к улице Маршала Конева, при выполнении разворота от края проезжей части, водитель «Шевроле» не предоставил преимущество попутно двигающемуся автомобилю ВАЗ-2112 и совершил с ним столкновение. После чего, в иномарке произошло возгорание.

ДТП на улице Солнечной: подробности аварии

Сотрудники ГИБДД уточнили, что 34-летний водитель иномарки и 31-летний водитель отечественного автомобиля получили травмы и были госпитализированы. По словам очевидцев водитель «Шевроле Авео» получил серьезную травму в области груди.

ДТП на улице Солнечной: подробности аварии

По словам очевидцев, водитель автомобиля ВАЗ-2112 пытался уйти от столкновения и поэтому машина оказалась за пределами проезжей части. Напомним, что отечественный автомобиль оказался за тротуаром под трубами теплосетей. Через несколько часов после аварии автомобили были эвакуированы с места ДТП.