Культура вождения кировских водителей оставляет желать лучшего

1 августа в городе произошло несколько крупных ДТП, в которых пострадали люди. В большинстве случаев причиной дорожно-транспортных происшествий стала нетерпеливость некоторых автомобилистов.

В 19:07 на перекрестке улиц Калинина и Попова произошло столкновение трех автомобилей. Женщина, водитель ВАЗ 2109 при повороте налево на регулируемом перекрестке, не пропустила автомобиль Mitsubishi Lancer. От удара, девятку отбросило на двигающуюся в попутном направлении ВАЗ 21124.

город киров: ДТП на перекрестке улиц Калинина и Попова

город киров: ДТП на перекрестке улиц Калинина и Попова

город киров: ДТП на перекрестке улиц Калинина и Попова

Женщина, которая не пропустила автомобиль, единственная из участников этого ДТП, кто получил травмы. Медики, прибывшие на место аварии, зафиксировали у нее травмы головы, многочисленные ушибы и перелом голени.

Один из очевидцев происшествия, выложил видео с ДТП, зафиксированное на видеорегистратор:

Добрый Великан, пользователь форума SPL.kirov.ru:
— Да, культурой у нас на Вятке и не пахнет. Очень многие стараются проскочить перекресток на желтеющий зеленый. Зачем? К чему такая спешка? 30 секунд постоять сложно. Вот не жалко водителя с правым рулем.

Еще одно ДТП с тремя пострадавшими случилось на Макарьевской дамбе. 1 августа в 23:50 водитель автомобиля Audi 100, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с автомобилем Lada Priora. Пассажир Priora, молодой человек, студент, получил травмы и двое пассажиров (мужчина и женщина) тоже были травмированы. Все трое были госпитализированы.

Стоит отметить, что недавно на Макарьевской дамбе уложили новый асфальт. Правда лежачих полицейских как не было, так и нет, поэтому водители беспрепятственно могут разгоняться на новеньком ровном асфальте, за что уже не раз поплатились.