В Котельничскую ЦРБ для оказания помощи раненым были направлены специалисты из кировской травмбольницы

26 ноября 2014. ДТП на трассе Котельнич - Ленинское. Утром 26 ноября стало известно, что на трассе Котельнич – Ленинское произошло серьезное лобовое столкновение двух автомобилей. Изначально появилась информация о 8 пострадавших и 1 погибшем, однако в департаменте здравоохранения Кировской области уточнили, что всего участников ДТП было 10. Девять из них находятся в больнице, один мужчина — 1961 года рождения погиб на месте от полученных травм.

Все девять человек, включая пострадавшего годовалого ребенка, были госпитализированы в Котельничскую ЦРБ. В связи с тем, что для местной больницы такое резкое поступление большого количество людей с серьезными травмами явилось некоторым испытанием, из кировской травмбольницы туда были направлены специалисты для консультаций и проведения срочных операций.

ДТП под Котельничем. 2 человека находятся в тяжелом состоянии


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Пресс-служба департамента здравоохранения Кировской области:
— Один из пострадавших сейчас находится в крайне тяжелом состоянии, еще один человек в тяжелом состоянии. Оба находятся в реанимации. Состояние двух других пассажиров оценивается, как тяжелое средней степени. Пятеро человек, в том числе и ребенок — в удовлетворительном состоянии. Все госпитализированы.

Напомним, что около 07:30, 26 ноября в лобовом ДТП в Котельничском районе пострадали 10 человек, из них погиб мужчина 1961 года рождения. Авария произошла на 21 километре трассы Котельнич – Ленинское у села Александровское. Столкнулись «Лада Гранта» и ВАЗ-21104.

ДТП под Котельничем. 2 человека находятся в тяжелом состоянии

Людмила Монмар, инспектор по пропаганде Котельничского ОГИБДД:
— По предварительным данным, водитель Лады не справился с управлением, и он выехал на встречную полосу, где произошло столкновение.

Пока сотрудники ЦРБ борются за жизнь, находящегося в крайне тяжелом состоянии человека, сотрудники ГИБДД выясняют подробности и важные детали произошедшего.