18 июля 2014. ДТП со «скорой» в Гордино. Инцидент с аварией машины «скорой помощи» в селе Гордино Афанасьевского района проверит прокуратура.

Ранее мы писали, что 15 июня, отмечая День медика, врачи центральной районной больницы разбили единственный автомобиль «скорой помощи». Медики устроили пикник, а когда спиртное закончилось, отправили водителя за добавкой. По пути водитель потерял управление и улетел в кювет. Из-за аварии жители села остались без «скорой» и при необходимости попасть в больницу вынуждены искать машину самостоятельно.

Сообщение о случившемся появилось на местном сайте «Планета Афанасьево» 12 июля. Позже о ЧП написали кировские СМИ. На сообщения отреагировала прокуратура Афанасьевского района. В настоящее время сотрудники прокуратуры проводят проверку по факту использования машины «скорой помощи» не по назначению. Действиям водителя, который попытался скрыть факт аварии, будет дана оценка на предмет совершения административных правонарушений, попадающих под статьи 12.8 и 12.27 КоАП РФ (управление ТС в состоянии опьянения и оставление места ДТП).

Транспортировка пациентов будет временно производиться на санитарном автомобиле больницы и личной машине водителя, попавшего в аварию на «скорой». 

Источник фото: proufu.ru