Снежные заносы и плохая видимость становятся причинами некоторых ДТП

Снежные заносы, наледь на дороге зачастую становятся одной из причин ДТП в Кирове и области. Несмотря на многочисленные предупреждения сотрудников ГИБДД о том, что в выходные лучше воздержаться от поездок на личном транспорте, в городе наблюдается скопление водителей, и борьба за парковочные места у наиболее у крупных торговых центров.

Что касается крупных ДТП, то серьезное столкновение сразу трех автомобилей произошло 14 декабря, в 10:20, на третьем километре трассы Киров-Кирово-Чепецк, возле деревни Кобели. Водитель автомобиля Kia Sportage не справился с управлением, и машина столкнулась с попутным ВАЗ 111730. После удара, «Ладу Приору» отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с идущим навстречу автомобилем — «Ладой Калиной».

В результате тройного столкновения пострадали три человека из «Лады Калины» — водитель и двое пассажиров, в том числе и шестилетняя девочка получили различные травмы.

ДТП. Тройное столкновение на трассе

Днем, в этот же день произошло еще одно ДТП, которое было зафиксировано на видеорегистратор припаркованного автомобиля. Водитель автомобиля «Mitsubishi» на Советском тракте у магазина «Стройпалатово», внезапно начал поворачивать налево из правого ряда. В это время в попутном направлении ехал автомобиль «Ниссан». Водитель внедорожника, избегая столкновения, попытался увести машину на снежный бруствер, однако, это не изменило ситуацию, и машины столкнулись.


(Автор Алексей Перминов)

Всего, как уточняют в ГИБДД по Кировской области, за минувшие выходные в городе и области произошло 18 ДТП, в которых 24 человека получили травмы различной степени тяжести, и двое человек погибли.

ДТП. Тройное столкновение на трассе

Один из погибших был водителем снегохода. Водитель не справился с управлением на полевой дороге, в 17 километрах от города Зуевки, в результате чего транспорт перевернулся. Второй мужчина шел по проезжей части на трассе Киров-Стрижи-Оричи, когда его сбил неустановленный автомобиль, водитель которого скрылся с места происшествия.