20 июля в Ленинском суде первое судебное заседание по делу ДТП у Октября

В сентябре прошлого года на улице Карла Маркса, в Кирове произошла страшная автокатастрофа, именуемая, как «ДТП у Октября». В его результате, столкнулись четыре автомобиля, погибло три человека, семеро были госпитализированы. Многие ещё до решения суда считают главным виновным в трагедии Эдуарда Игнатяна.

Но в деле есть ещё один обвиняемый — Дмитрий Бронников, мужчина, который погиб в результате автокатастрофы. Кировские юристы Валерий Рылов и Антон Долгих планируют выступить в роли защитников погибшего. Для этого они будут заявлять ходатайство. Встать на сторону Дмитрия Бронникова юристы решили с целью добиться признания единственным виновным в громком ДТП Эдуарда Игнатяна. Одним из элементов посмертной защиты может стать и заявление о привлечении московского эксперта Антипова, в качестве независимого специалиста.

Такие действия, как заявляет Антон Долгих, необходимы, чтобы не допустить даже частичного оправдания Эдуарда Игнатяна. Тем более, что в широких слоях горожан постепенно укрепилась уверенность в том, что «папа-предприниматель все-равно купит свободу сыну». Сегодня город в ожидании начала судебных слушаний, но большинство жителей уверены, что наказание будет слишком мягким.

Сам Эдуард Игнатян, по решению суда, в октябре прошлого года, был заключен под домашний арест. К тому, что он исправно сидит дома тоже были сомнения, особенно после того, как в микроблоге Твиттер появилась информация о том, что кто-то видел молодого человека в салоне красоты. Весной этого года домашний арест был заменен на подписку о невыезде. А пока головах многих прочно воцарилась мысль о том, что он выйдет сухим из воды.

Момент истины близок, по крайней мере, назначена дата первого судебного слушания — 20 июня в 09:00, в Ленинском районном суде. Процесс будет вести судья Александр Елсуков. Кстати, он не понаслышке знает о деле ДТП у Октября, ведь именно он в ноябре прошлого года отправил Игнатяна под домашний арест.

Об Александре Елсукове известно только то, что за свою судебную практику он вынес приговор по 144 уголовным делам. В самом Ленинском суде о нем, рассказывать ничего не стали, ссылаясь на некомпетентность. Кто он и как будет вести дело, увидим совсем скоро, а фамилию его выучит весь город.

До сих пор у некоторых горожан есть чувство того, что те, кто занимался расследованием дела ДТП у Октября, возможно, не чисты на руку. В частности блогер Сергей Косолапов обращает внимание на то, что многие лица, причастные к ДТП, в том числе и следователь Фёдор Коновалов, обзавелись новеньким автомобилями.

В последнее время город Киров стал притягивать к себе внимание, к сожалению, не с лучшей стороны. Особым эпицентром внимания стал Ленинский районный суд. Сейчас там ведутся судебные слушания по делу «Кировлеса», фигурантами которого являются Алексей Навальный и Петр Офицеров. Рассмотрение дела привлекло внимание к городу не только российских, но и зарубежных СМИ. На очереди - дело Игнатяна, не столь масштабное, в плане федеральной медийности, но для жителей города, даже более важное, чем дело Навального.