Юрий Антипов, московский автоэксперт, нашел нестыковки в версии полицейских, касаемо аварии

После того, как сотрудники УМВД представили официальную версию ДТП, которое произошло возле кинотеатра «Октябрь», не только кировчане усомнились в её объективности и достоверности. Аварией заинтересовался Юрий Антипов, автоэксперт, проводивший дополнительную экспертизу после ДТП на улице Милицейской. Теперь он является президентом Союза экспертов России «АС» и намерен провести экспертизу минувшего громкого ДТП.

город киров: дтп у «октября» займутся москвичи

Юрий Антипов:
- Это крупное и резонансное ДТП, которое привлекло мое внимание еще и тем, что произошло в родном для меня городе. После того, как следствие озвучило свою версию ДТП, у меня возник ряд нестыковок с тем, что говорят полицейские. В настоящее время я собираю информацию для экспертизы. Дело в том, что сейчас следствие не в праве закрывать дело в связи с гибелью виновного, должен состоятся суд, где и будет оглашено решение. Даже если следствие не примет во внимание результаты экспертизы, мы представим их в суде. Судья будет обязан с ними ознакомиться и принять к сведению, и после этого примет решение. Экспертиза будет проведена несколькими дипломированными московскими автоэкспертами, и судья сможет сопоставить данные правоохранительных органов и данные, предоставленные нами.
Своими действиями Юрий Антипов намерен не только добиться объективного решения суда по минувшему ДТП, но и поднять авторитет следственных органов. По его словам, в последнее время общественность недовольна работой полицейских и эксперт желает помочь органам вернуть уровень доверия.
Юрий Антипов:
- Мы понимаем, что полицейские загружены работой и желаем помочь им получить объективные данные об аварии.