11 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Четверым погибшим в ДТП в Белохолуницком районе не было и 20 лет, сообщается на сайте bloknot.ru.

Страшная авария, жертвами которой стали 5 человек, произошла 9 февраля на трассе Киров – Омутнинск – граница Пермского края. По данным ГИБДД, водитель автомобиля «Хендай Соната» выехал на встречную полосу и протаранил«Тойоту Ландкрузер». На месте происшествия погибли 3 человека, еще двое пострадавших скончались в больнице. Выжить удалось только одному участнику ДТП – водителю «Тойоты». Его 55-летняя супруга скончалась на месте аварии вместе с двумя ребятами, ехавшими в «Хендае»: 19-летним водителем Иваном и его 18-летним другом Михаилом.

Еще двух ребят из «Хендая» доставили в больницу, но врачи не смогли спасти пострадавших: 19-летние Освар и Настя скончались в больнице.

Как рассказали друзья погибших, ребята, уроженцы Надыма, ехали в Киров из Тюмени, где они забрали Настю – девушку погибшего водителя «Хендая» Ивана. У Насти, третьекурсницы педагогического колледжа, начинались каникулы, и девушка хотела провести их в родном городе. Вместе с ней поехал Иван, который, по словам друзей, очень любил девушку, но родители были против отношений.

Дорога оказалась долгой, и вполне вероятно, что водитель, кстати, подрабатывавший таксистом, устал и в какой-то момент «отключился» прямо за рулем. Машина принадлежала другу Ивана – Михаилу, автомеханику, который только что купил авто, но права еще не получил.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Источник фото: ГИБДД, bloknot.ru