Стали известны подробности ДТП в Нововятске

7 мая 2014. Авария в Нововятске. Авария, которая случилась 6 мая в Нововятске на улице Трактовой, унесла жизнь не только водителя ВАЗ-2112, но и пассажирки этого автомобиля. Как стало известно, женщина, которую увезли с места аварии в больницу с серьезными травмами, скончалась в 19:30.

В пресс-службе ОГИБДД по городу Кирову сообщили, что причиной аварии стало то, что водитель ВАЗ-2112, мужчина 1977 года рождения, двигаясь от села Красное в сторону улицы Пушкина, неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате этого совершил наезд на 3 автомобиля: Hyundai Accent, за рулем которого находилась женщина 1969 года рождения, Honda CR-V под управлением мужчины 1977 года рождения и Mercedes под управлением жителя города Кирова 1968 года рождения. Как сообщает УГИБДД по Кировской области, водитель ВАЗ-2112 в 2012 году был лишен права управлять транспортными средствами на срок 18 месяцев за езду в пьяном виде. Поскольку водитель не сдал удостоверение в установленном порядке, течение срока лишения не начиналось в должное время. В момент ДТП разрешения управлять машиной у водителя не было.

ДТП в Нововятске: пассажирка ВАЗа скончалась в больнице

ДТП в Нововятске: пассажирка ВАЗа скончалась в больнице

ДТП в Нововятске: пассажирка ВАЗа скончалась в больнице

Очевидцы аварии отмечали, что труп водителя ВАЗ-2112 несколько часов находился на дороге и его никто не убирал. В пресс-службе пояснили, что при подобных серьезных ДТП, что и понятно, сначала увозят для госпитализации живых. А прежде чем возбудить уголовное дело и передать его следствию, необходимо исследовать место происшествия вплоть до мельчайших подробностей. Поэтому труп долго не трогали.

Результаты экспертизы на выявление алкоголя в крови водителя ВАЗ-2112 пока неизвестны.

Напомним, что вчера, 6 мая, в 16.35 в районе дома №32 по улице Трактовой произошло ДТП с участием 4 автомобилей. Водитель автомобиля ВАЗ-2112 погиб на месте аварии, пассажирка этого же автомобиля скончалась спустя несколько часов. Второй пассажир ВАЗа находится в больнице.

Фото: gibdd.ru