Водитель «Волги» не справился с управлением, снес чугунные заграждения моста и упал в реку

В минувшее воскресенье, 19 июня, в районе 22 часов в Нововятском районе города Кирова произошло ДТП. Водитель автомобиля ГАЗ-3110 врезался в ограждение моста на реке Чумовица вблизи школы № 62, рядом со светофором.

Водитель «Волги» снес на своем пути чугунное ограждение на небольшом мосту через реку Чумовица. После удара о заграждения автомобиль продолжил движение и упал в реку, встав на капот.

По словам очевидцев ДТП, водитель автомобиля ГАЗ 3110 по пути в Киров на большой скорости пытался обогнать впереди идущий автомобиль ВАЗ-2110. Водитель «Волги» выехал на встречную полосу прямо на мосту, нарушив правила дорожного движения. На пути нарушителя оказался встречный поток автотранспорта. Чтобы избежать лобового столкновения на «встречке», водитель «Волги» резко вывернул руль влево, и направил свой транспорт прямо на заграждения моста, после чего его автомобиль упал в реку.

Сам водитель свой поступок не захотел объяснять. Выражался нецензурно и распускал руки на всех, кто пытался запечатлеть его ДТП на камеру сотового телефона. Сотрудникам ДПС пришлось успокоить разбушевавшегося водителя.

Обгон на этом участке дороги, с выездом на встречную полосу, запрещён. Кстати, у школы № 62 есть и дорожный знак, ограничивающий скорость до 40 километров в час.

Лишь по счастливой случайности в этом ДТП никто не пострадал. Водителю «Волги», нарушившему ПДД, придётся затратить немалые средства, чтобы отремонтироват свой автомобиль, а также же возместить ущерб Территориальному управлению Нововятского района за испорченное ограждение моста через реку.

Автомобиль получил достаточно серьезные повреждения, но как пояснили сотрудники ДПС, прибывшие на место ДТП в тот вечер:
— Это же «Волга»! В «Волгах» люди не гибнут, а если и гибнут, то крайне редко. Ему просто повезло.

Кстати, до сих пор автомобиль ГАЗ-3110 «красуется» в реке, напоминая своим внешним видом всем водителям, что на дороге надо быть предельно внимательными и не нарушать правила дорожного движения.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Щелкните по фотографии для увеличения