ДТП в Кильмезском районе

На трассе Казань — Пермь лоб в лоб столкнулись две иномарки

Как правило, в праздничные выходные увеличивается количество ДТП. В ГИБДД по Кировской области уточнили, что в период с 7 по 10 марта в городе и области на дорогах из-за усиленного контроля сотрудниками ДТП, количество аварий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось.

Несмотря на «сплошные проверки», ДТП продолжают происходить из-за нарушения правил дорожного движения и неосторожности водителей.

10 марта на автотрассе Казань — Пермь (Кильмезский район) в ДТП погибли два человека. 25-летний житель города Воткинска (Удмуртия), водитель автомобиля Nissan Note, совершил обгон, не убедившись в безопасности маневра. машина выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем Hyundai Accent.

В результате столкновения, 67-летний житель села Сюмси республики Удмуртия, водитель Hyundai и его 66-летняя пассажирка скончались на месте. Водитель Nissan получил многочисленные травмы и на сегодняшний день находится на госпитализации.

ДТП в праздничные выходные. Двое погибших и 16 травмированных


ДТП в поселке Садаковский

В это же день в поселке Садаковский, напротив дома № 28 по улице Московской, водитель автомобиля ВАЗ-21102 сбил двух пешеходов, идущих по обочине. В результате наезда два мужчины и сам водитель ВАЗа получили травмы и были госпитализированы.

Несмотря на неоднократные предупреждения, некоторые водители позволяют садится за руль пьяными. 8 марта в Кирове, в 23:00 на улице Мира водитель превысил допустимую скорость и врезался в столб. От медицинского освидетельствования он отказался.

ДТП в праздничные выходные. Двое погибших и 16 травмированных


ДТП в поселке Садаковский

Всего, по данным ГИБДД по Кировской области за три дня минувших выходных на дорогах было задержано 36 нетрезвых водителей, и 16 людей, не имеющих права управления автомобилем.