Едва ли не во всех случаях из-за ДТП в разных участках города движение транспорта было парализовано

В субботу вечером, примерно в 20 часов 10 минут, на перекрестке улиц Карла Маркса и Энгельса произошло не рядовое для Кирова ДТП. Автомобиль «Лада Калина» врезался в «девятку», после чего ВАЗ-2109 перевернулся и замер на левом боку.

Как рассказал водитель «Калины», он двигался по Карла Маркса в сторону улицы Профсоюзной на зеленый сигнал светофора, второй автомобиль ехал ему на встречу.

Водитель «Лады Калины»:
- Я подъезжал к перекрестку, машина ехала навстречу и буквально перед бампером моего автомобиля, тот начал поворачивать налево, я не успел остановиться и произошел удар. Видимо проскочить хотел, но не успел.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Водитель «калины» не пострадал, ремни безопасности сделали своё дело, а вот «пилот» «девятки» похоже заработал перелом руки. По крайней мере с сотрудниками ДПС он объяснялся с шиной на руке.

Через несколько часов после ДТП на Энгельса, на улице Менделеева, на участке от Луганской до Кольцова произошла еще одна авария с опрокидыванием автомобиля. Водитель «Шкоды» не рассчитал скорость и не смог справиться с управлением входя в поворот. Иномарка зацепила встречный автомобиль, после чего она развернулась перпендикулярно движению и опрокинулась.

Стоит отдать должное водителю автомобиля, на который пришёлся удар. Мужчина не стал обращать внимание на повреждения своей машины и сразу бросился на помощь второму участнику ДТП. Точно также поступили и другие автовладельцы, находящиеся в то время на этом участке дороги.

8 июля в разгар дня на «Новом» мосту, по направлению в Гнусино, образовалась километровая пробка. Выезд из города был практически заблокирован перевернутым фургоном «Мерседес». По словам очевидцев, водитель пытался объехать имеющиеся на дороге неровности. Вероятно, скорость автомобиля была выше допустимой и в результате множественных маневров машина завалилась на бок.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Фото: Александр Другалев, spl.kirov.ru

В 6 часов 5 минут 9 июля, на улице Луганской напротив магазина «Антибуржуй» автомобиль ВАЗ-21099 в буквальном смысле обнял опору уличного освещения крышей. По словам очевидцев, в машине находились несколько человек, однако в ГИБДД эту информацию не подтверждают. Водителя с серьезными травмами госпитализировали. Как сообщают в УГИБДД по Кировской области, молодой человек, сидевший за рулем автомобиля, не справился с управлением. Не исключено, что и в этом случае скорость движения автомобиля была выше 60 километров в час, ведь не так давно на улице Луганской появился новый асфальт, что заставляет некоторый водителей забыть про ограничения скорости.

Город Киров: ДТП в выходные: несколько перевернутых автомобилей


Фото: spl.kirov.ru

Похожее ДТП произошло на Октябрьском проспекте 2 недели назад. Авария унесла жизни трех человек.

Всего, за минувшие выходные в Кирове произошло 8 ДТП с пострадавшими людьми.