Бабушка катила коляску по краю проезжей части, когда автомобиль зацепил коляску с ее внучкой

Вчера вечером на улице Хлыновской под колеса автомобиля попала детская коляска, в которой находилась маленькая девочка.

Вечером, 24 ноября, по краю проезжей части шла пожилая женщина. Перед собой она катила коляску с внучкой. В 16 часов, напротив дома № 4, приближающийся сзади автомобиль «Chevrolet Niva», за рулем которого находилась 33-летняя женщина, зацепил коляску.

В пресс-службе УГИБДД пояснили:
- Конечно, вина в произошедшем ДТП лежит на обеих женщинах. С коляской необходимо передвигаться только по тротуарам. Если это невозможно, тогда можно двигаться по краю проезжей части, но идти нужно во встречном, а не в попутном направлении. Водитель зацепила коляску правым зеркалом. Девочка пострадала, ей была оказана медицинская помощь.

На кировских дорогах, вчера пострадал и еще один ребенок. Около 10 часов утра на улице Клубной на пешеходном переходе была сбита 10-летняя школьница. По всей вероятности, водитель автомобиля «Toyota» не успел вовремя затормозить перед переходящим проезжую часть ребенком. Девочка получила травмы.

Управление ГИБДД обращается ко всем водителям и пешеходам:
- В связи с увеличением числа ДТП, связанных с наездом на пешеходов, ГИБДД просит водителей быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Обращаем внимание пешеходов на необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения. Помните, что ДТП с участием пешеходов имеют самые тяжёлые последствия.