Участники считают, что деятельность движения в Кирове в это время не актуальна

10 декабря 2014. СтопХам в Кирове. Движение «СтопХам» возродилось осенью 2014 года, когда участники вышли в рейд по выявлению нарушителей парковки в Кирове. Заветную наклейку с надписью «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу» на свои автомобили получили порядка 5 водителей. При этом, большинтсво из них с пониманием относились к просьбам перепарковать автомобиль, поскольку знали о деятельности «СтопХама» в России. Самыми частыми нарушителями стали таксисты. Фотографии, свидетельствующие о нарушениях, активистам отправляли обычные горожане. Усмирять водителей не приходилось, поскольку все в спокойной форме реагировали на замечания.

Тем не менее, как только движение стало набирать обороты и в рейдах пожелали участвовать новые люди, движение закрыли.

Как пояснил нам организатор движения, по мнению членов «СтопХама» в Кирове, деятельность его будет не актуальна в данное время года. Ранее, участники отмечали, что многие водители вынуждены нарушать правила парковки. Дорожные службы,по их мнению, работают плохо, глыбы первого снега сдвинуты в кучу на этих же парковочных местах, к примеру, у ТЦ «Европейский» - целых 2 места для парковки заняты этим снегом.

В действительности, в Кирове можно часто увидеть автолюбителя, который стоит во втором ряду на парковочной стоянке, в связи с отсутствием свободных мест. А еще чаще, когда к парковке просто не проехать из-за снежных насыпей. Активисты замечали подобное явление у «Глобуса» на Ленина или у бывшего «Континента».


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


С другой стороны, нарушителей можно заметить и на тротуарах и наличие снежного покрова здесь совсем ни при чем.

Возродится ли движение с наступлением лета, пока неизвестно. «СтопХам» в Кирове было создано впервые в 2012 году, однако тогда никто из участников не вышел на улицы бороться водителями-хамами.

 

Фото:ngs.ru