Перед Октябрьским проспектом не разъехались ВАЗ-2101, ВАЗ-2106, ВАЗ-2110 и большегруз «Мерседес»

Сегодня в районе 12 часов 40 минут на улице Карла Маркса произошел двойное ДТП. Вначале проезжую часть не смогли поделить водители отечественного автопрома, а затем к ним присоединились водители ВАЗ-2110 и грузового «Мерседеса»

Автомобиль ВАЗ-2101 двигался по улице Карла Маркса по направлению к площади Лепсе. Перед перекрестком с Октябрьским проспектом в правый бок автомобиля въехал автомобиль ВАЗ-2106.

Водитель «копейки» не пожелавший представиться, рассказал:
- Я ехал прямо в левом ряду, вдруг прямо на меня с поворота эта дама начала поворачивать. Мне пришлось уходить на полосу встречного движения.

Водитель, управлявшая автомобилем ВАЗ-2106, рассказала свою версию произошедшего:
- Я хотела развернуться у выезда с «КМК», поэтому включила сигнал поворота. На проезжей части никого не было и я начала выполнять разворот. Внезапно, на приличной скорости, на меня вылетела эта «копейка». Уйти от столкновения я не смогла.

Город Киров: Двойное ДТП на улице Карла Маркса

Город Киров: Двойное ДТП на улице Карла Маркса

Город Киров: Двойное ДТП на улице Карла Маркса

Щелкните по фотографии для увеличения

Спустя 30 минут поблизости от этого места столкнулись еще два автомобиля. На выезде с территории Мясокомбината столкнулись 2 автомобиля – грузовой «Мерседес» и ВАЗ-2110. Водители отказались от комментариев, они лишь улыбнулись, когда заметили, что их ДТП попало в объектив фотокамеры.

Сергей, очевидец ДТП рассказал:
- ДТП просто смешное, правильно и улыбаются. Водитель «десятки» хотел первым из поворота на улицу Карла Маркса выйти, а водитель грузовика не заметил его намерений ,когда уже начал выполнять свой поворот.

Сотрудники ГИБДД подъехали к месту ДТП лишь спустя час. В следствии чего, днем на этом участке постоянно возникали автомобильные пробки.