На дорогах Кировской области уже зафиксированы ДТП с участием мотоциклистов

Не успел снег окончательно растаять, как в Кирове на дорогах и тротуарах появились владельцы двухколесных транспортных средств.

Велосипедисты, мотоциклисты и байкеры уже подготовили своё средство передвижения к новому летнему сезону. На дорогах Кирова количество водителей «двухколесных» в апреле увеличилось в разы.

Есть уже и первые происшествия.
В среду, 20 апреля, в 23:30 на 6 километре автодороги Вятские Поляны – Нижние Шуни водитель неустановленного автомобиля совершил касательное столкновение со встречным мотоциклом ИЖ-П-3. В результате происшествия водитель и пассажир мотоцикла получили травмы.

15 апреля в 18 часов в Кирово-Чепецке на улице Ленина, напротив дома №61, водитель автомобиля ВАЗ-2109 совершил столкновение с мотоциклом «Хонда». В результате происшествия водитель мотоцикла получил травмы.

В Кирове с начала 2011 года пока не зафиксировано ни одного ДТП с участием велосипедистов.

Отметим, что в прошлом году в городе на дорогах погибло 2 велосипедиста, 47 человек получили травмы.

Сами обладатели двухколёсных транспортных средств уверяют, что в Кирове такой транспорт в условиях узких дорог и частых автомобильных пробок – просто незаменим. Одни экономят средства на проезд в общественном транспорте, катаясь на велосипеде, другие просто получают удовольствие от скорости байка и возможности маневрировать на дороге.

Отметим, что обычно в конце апреля в нашем городе проходят акции ГИБДД, которые направлены на то, чтобы привлечь особое внимание к безопасности водителей двухколесных транспортных средств.