Валерий Рылов, адвокат потерпевшей стороны считает, что делается все возможное, чтобы облегчить судьбу обвиненного

30 октября текущего года Кировский областной суд рассмотрел апелляцию по нашумевшему делу «ДТП у Октября» и решением судьи оставил в силе приговор суда первой инстанции.

С момента последнего судебного заседания прошло чуть больше месяца, но признанный виновным в случившемся ДТП, Эдуард Игнатян, до сих пор находится на свободе.

Адвокаты стороны защиты уверены, что пока оттягивается принятие решения о заключении сына кировского бизнесмена, получившего наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии-поселения, кто-то, вероятно, старается сделать все, для того, чтобы облегчить или освободить его от предстоящего отбывания наказания.

Валерий Рылов:
— Этот уже месяц как ползает. Скорее всего, делается все возможное сейчас, для того, чтобы увести его от наказания или создать наиболее комфортные условия для существования. В пятницу я обращался в уголовно-исполнительную инспекцию, и мне сообщили что до сих пор не была назначена дата, когда его заберут в тюрьму.

Валерий Рылов отметил: «когда вступил в силу приговор Марины Ногиной, то она находилась на свободе еще двадцать дней».

Стоит отметить, что Ленинский суд Кирова назначил приговор Эдуарду Игнатяну еще в начале сентября этого года. Пока велось рассмотрение апелляции и подготовки к ней, прошло три месяца с момента первоначального приговора. Почему так долго не решается вопрос о том, чтобы вызвать Эдуарда Игнатяна в колонию для отбывания наказания, в уголовно-исполнительной инспекции пояснить не смогли.

Фото: vk.com/dtp220912