Чиновник свою вину не признает. У девочки, попавшей под колеса на пешеходном переходе, частичная потеря памяти

В ДТП, произошедшем 2 недели назад на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Воровского, где экс-глава администрации города Кирова сбил 15-летнюю девочку, точку еще рано ставить.

12 октября на этом перекрестке в 18 часов 55 минут Евгений Клевачкин сбил 15-летнюю Регину Шутову, которая, согласно показаниям свидетелей, переходила улицу Воровского на разрешающий сигнал светофора. В результате удара, девочка получила серьезную травму — перелом основания черепа и была госпитализирована.

Несмотря на многочисленные показания свидетелей, в один голос утверждавших, что виноват в ДТП водитель серого «Вольво», как сообщают в УГИБДД, экс-мэр Кирова до сих пор не признает своей вины. Тем не менее против него возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека). Правда в этом случае стоит отдать должное большому количеству свидетелей, поскольку лишь благодаря им была полностью составлена картина произошедшего. Как рассказали родственникам пострадавшей девочки в УГИБДД УМВД по Кировской области, камеры видеонаблюдения не запечатлели момент аварии.

В пресс-службе УМВД России по Кировской области пояснили:
-Аппаратно-программный комплекс "Безопасный город" зафиксировал данное ДТП.  Материалы приобщены к уголовному делу в качестве доказательств.

Но почему ведомства противоречат друг другу?

Пресс-служба УМВД России по Кировской области:
-Запись с камер видеонаблюдения есть. Но она не может быть предоставлена, так как информация не распространяется в интересах следствия.

Пострадавшую Регину уже выписали из больницы. В настоящее время девочка находится дома, ей сейчас предстоит пройти сложный курс реабилитации, ведь после авария девочка частично потеряла память.

Мы связались с родителями Регины Шутовой, мама рассказала, что экс-чиновник даже не приходил в больницу и не узнавал о состоянии ребенка, не сообщали маме и о ходе расследования дела.

Наталья Шутова, мама пострадавшей в ДТП девочки:
- На протяжение 10 дней никто даже не приходил из органов. Я сама была вынуждена идти в полицию, чтобы узнать о ходе дела. Как мне сообщили, весь материал составлен с показаний свидетелей, их в это время на улице много было, а камеры не засняли момент ДТП.

Наталья пояснила, что девочке требуется курс реабилитации у невропатолога.

Наталья Шутова:
- Дочь выписали из больницы, но еще не все зажило. Сейчас врачи работают чтобы осталось как можно меньше последствий травмы, правда ничего конкретного не говорят, не загадывают. У Регины произошла частичная потеря памяти.

Дело о ДТП на перекрестке улицы Воровского и Октябрьского проспекта находится на контроле областного управления ГИБДД.