400 тысяч рублей выделяет администрация города для разгрузки магистралей Кирова

В пятницу, 12 февраля, городская администрация заключила новый контракт «На освобождение проезжей части улиц и дорог города Кирова от объектов (предметов)». На эти цели из бюджета города выделено 400 тысяч рублей. По документам до конца марта с улиц и дорог Кирова будет убрано 398 автомобилей или других предметов.

Вновь право эвакуировать автомобили, препятствующие уборке улиц или нормальному транспортному движению, поручено фирме «Аварийный комиссар».

Владимир Солопов, директор ООО «Аварийный комиссар», пояснил:
- С начала активных работ по уборке улиц города от снега нашими сотрудниками было эвакуировано 90 автомобилей. Правда, до сих пор водители не торопятся забрать свой транспорт со штрафстоянки. Сегодня мы вновь заключили контракт с администрацией города на оказание подобных услуг. Нам выделено 400 тысяч рублей на эти работы.

По контракту эвакуатор по заявке сотрудника ГИБДД или по заявке администрации города должен прибыть на место в течении 30 минут. Кроме того, автомобиль должен эвакуироваться без каких-либо повреждений. А исполнитель — ООО «Аварийный комиссар» — должен будет обеспечить сохранность эвакуированной машины в течение всего периода, пока хозяин не заберет автомобиль со стоянки.

Отметим, что нерадивые кировские водители бросают личный транспорт где придется, не задумываясь о последствиях и ответственности.

В конце этой недели начались работы по очистке центральной части Октябрьского проспекта от снега. В пятницу днем для эвакуации брошенных без присмотра автомобилей на некоторое время пришлось перекрыть движение по одной полосе проспекта. Автомобили, превратившиеся в снежный ком, помещали на эвакуатор и увозили на штрафстоянку.

Правда, к такому повороту событий были готовы не все автомобилисты. Некоторые водители, не желавшие стоять в автомобильной пробке, в суматохе выезжали на полосу встречного движения и разворачивались, нарушая ПДД.

Город Киров: Эвакуация: около 400 автомобилей исчезнут с кировских улиц до конца марта

Город Киров: Эвакуация: около 400 автомобилей исчезнут с кировских улиц до конца марта

Город Киров: Эвакуация: около 400 автомобилей исчезнут с кировских улиц до конца марта

Щелкните по фотографии для увеличения