Объект должен быть сдан в августе 2019 года

Глава администрации города Илья Шульгин провел рабочее совещание по путепроводу в Чистых прудах. Он отметил, что инфраструктура в данном микрорайоне неумолимо растет. Именно поэтому путепровод необходимо закончить точно в срок, то есть не позднее 31 августа 2019 года, - сообщает пресс-служба администрации города.  

Начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Алексей Зудилов отметил, что работы дошли до завершающей стадии:

«На сегодня выполнено устройство всех 12 опор путепровода, проведена надвижка обеих сторон металлического пролетного строения с окраской, установлены все железобетонные балки между опорами с выравнивающим слоем и установкой перильного ограждения. То есть непосредственно конструкция моста выполнена на 100%»

Также он отметил, что сейчас проводятся ремонтные работы дороги на Комсомольской. Уже на 95% обустроено земляное полотно на съездах С-1, С-2 и С-3. На участке от Попова и Щорса до Комсомольской продолжается устройство насыпи.

Не так давно мы сообщали, что город может не потянуть финансирование путепровода в Чистые пруды. Доходы города уменьшились, а расходы увеличились.