Друзья погибшего в ДТП Максима Маркова вышли на дорогу, чтобы почтить память подростка

25 июля 2014. Происшествие. 24 июля на улице Воровского, напротив «Макдоналдса», кировские автомобилисты заметили необычное оживление. Несовершеннолетние вышли на дорогу, препятствуя полноценному движению транспорта.

Наталия Зверева:
— Не удивлюсь если драка была. Люди там прямо под колеса бросались. Либо просто разгоняют. Пришли с плакатами, кричали, на дорогу выходили, под машины бросались, руками махали.

Выяснилось, что в этот вечер друзья и родственники погибшего в ДТП в 2012 году Максима Маркова, решили организовать флешмоб. Об этом заранее предупредила мама подростка, Наталья, на своей странице в социальной сети. «24 июля состоится поминальный день по моему любимому сыночку и вашему хорошему другу. Завтра 2 года, как его с нами нет рядом! Все, кто помнит и желает почтить память - в 10:30 ждем на кладбище! А вечером в 22:00 состоится флэш-моб на месте происшествия».

Флешмоб у «Макдоналдса». «Люди бросались под колеса»

Флешмоб у «Макдоналдса». «Люди бросались под колеса»

Флешмоб у «Макдоналдса». «Люди бросались под колеса»

Флешмоб у «Макдоналдса». «Люди бросались под колеса»

Как уверяют очевидцы, женщина была настроена агрессивно и «пыталась устроить непонятно что». Впрочем в прошлом году, на такой же акции, она прибывала в подобном состоянии.

Сергей Баранцев, начальник пресс-службы УМВД РФ по Кировской области:
— В результате происшествия было затруднено движение транспорта. С дороги они были удалены, сейчас решается вопрос о привлечении лиц к административной ответственности.

21 июля 2012 года водитель автомобиля «Тайота RAV 4», в 23 часа 5 минут на большой скорости сбил трёх человек, переходивших дорогу по обозначенному пешеходному переходу, на разрешенный сигнал светофора. В результате один из пострадавших подростков, 15-летний Максим Марков, позже скончался в больнице, а двое подростков некоторое время находились на лечении в травмбольнице.

Мать погибшего ежегодно привлекает к случившемуся внимание общественности

Наталья Березина:
— Сыночек- Марусенька... Сегодня 2 года- как нас с тобой разлучили. Я до сих пор не верю... Я не могу поверить- принять, то, что я больше никогда не смогу тебя обнять, никогда я больше не услышу твой заливной смех.... я не увижу твою улыбочку.... Я не смогу тебя поцеловать... Максюшенька ты больше не позвонишь в дверь, чего я жду каждый день. Но я все равно тебя жду -каждый день сыночек!!! Глаза не высыхают от слез, я очень тоскую по тебе- сердце рвется на части. Я знаю родной, что тебе то же очень плохо без меня... Но я ничего не могу сделать! Сыночек- любовь моя... Ты всегда со мной- я не могу без тебя ангелочек...

24 июля того года подросток скончался в больнице. Именно в этот день, третий год подряд, друзья и родственники погибшего подростка продолжают привлекать внимание к случившемуся. Виновник ДТП на улице Воровского, Игорь Насонов был приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Фото, видео: progorod43.ru