По словам людей, администрация отказала перевозчику в обслуживании маршрута

С понедельника, 17 февраля, в микрорайоне Лянгасово перестали ходить ГАЗели маршрута №170. По словам жителей микрорайона, перевозчику пришел официальный ответ от городской администрации об отказе в обслуживании данного маршрута.

Марина Сластникова, жительница микрорайона Лянгасово:
— От администрации пришел официальный отказ автоперевозчику в обслуживании данного маршрута. Теперь мы будем писать заявление в УФАС, так как на лицо создание монополии одного перевозчика. Получилось так, что один из автоперевозчиков под давлением администрации забрал свою заявку на обслуживание маршрута. Городская администрация не хотела давать официальных ответов и до последнего отрицала, что заявки от автоперевозчиков вообще существуют.

Сейчас пресс-служба МО «Город Киров» готовит официальный ответ по сложившейся ситуации. Напомним, что ранее в администрации заявляли, что никаких заявлений от предпринимателей с просьбой разрешить осуществлять перевозку пассажиров не поступало.

Устав от сложившейся ситуации, жители микрорайона 23 февраля намерены выйти на митинг, посвященный проблеме транспортного сообщения в Лянгасово, который пройдет с 11:00 до 12:00 у областной Филармонии.

Напомним, что проблема транспортного сообщения в Лянгасово появилась в начале 2014 года. 1 января администрация города отменила маршрутные автобусы №170 и 175, объяснив это тем, что дефицитный бюджет не позволяет содержать эти маршруты. С 1 февраля в микрорайоне появились маршрутные газели №170, но разрешения на работу по данному маршруту у него не было. Ранее жители микрорайона рассказывали, что после огласки проблемы автобусного сообщения, городская мэрия начала принимать репрессивные меры к перевозчику, который пустил «ГАЗели» по маршруту.

Фото: fotobus.msk.ru