ГИБДД направлено предписание о демаркировании нанесенных линий

21 августа 2014. Разметка в Кирове. В текущем году водители явно поминают недобрым словом дорожников, которые наносили разметку на кировских улицах. Так, на Октябрьском проспекте разметка просуществовала едва ли месяц, как ее заменили другой. Причем, автолюбители замечают, что качество новой разметки явно хуже предыдущей.

В микрорайон Радужный на одной из улиц водителям «запретили» поворот налево, начертив горизонтальную сплошную.

Елена Ерёмина:
— Всю жизнь тут поворачивали и на тебе сплошная! Все поворачивают и будут поворачивать!

В ответ на жалобу одной из жительниц ГИБДД по городу Кирову рекомендовало администрации Кирова в целях безопасности дорожного движения в районе улицы Производственная (Радужный) – объездной дороги микрорайон Радужный – заезда к проходной «КССК» демаркировать горизонтальную дорожную разметку. Проект организации дорожного движения просят предоставить в ГИБДД.

Где в Кирове еще неправильно нанесли разметку?

В пресс-службе Госавтоинспекции по городу Кирову рассказали, что еще местом, где разметка нанесена не по ГОСТу, стала улица Щорса. Там дорожную разметку также демаркировали.

Проблема такого нанесения в отсутствии новой дислокации, которая бы учитывала все нюансы улично-дорожной сети города. Появится ли она когда-нибудь, неизвестно. Так что, в худшем случае, в другой раз дорожникам вновь придется менять неправильную разметку на должную.

Фото: Михаил Целоусов