ОНФ подвел результаты экспедиции по городам России «Оценим качество дорог»

13 апреля 2016. Состояние дорог в Кирове и в России в целом. В октябре 2015 года Общероссийский народный фронт прибыл в Киров в рамках «турне» «Оценим качество дорог». Теперь организация подвела итоги проделанной работы и огласила результаты.

Несмотря на то, что во время визита в ноябре активисты сказали, что настолько плохих дорог они не видели нигде, Киров с его дорогами, не попал в ТОП городов с плохими дорогами.

Из 117 городов лидирующее место со своими плохими дорогами занимает Петропавловск – Камчатский, следом идет Ульяновск, затем Якутск, Чита, Махачкала. Более того, Киров не вошел даже в десятку. Он занимает 42 позицию с конца, соответственно 75 позицию с начала списка. На 1 позиции – Тюмень. По мнению активистов, именно в Тюмени самые хорошие дороги из всех, что они видели в ходе экспедиции.

Напомним, что в ходе октябрьского рейда в Кирове, активисты ОНФ проверили улицу Производственную, дорогу в Вересники и другие участки в Кирове.

После проведенного рейда администрация Кирова заявила, что все недочеты, выявленные активистами, будут устранены. Соответственно, помимо текущего запланированного ремонта работы летом будут проводиться на улице Проезжей (разрушение кромки покрытия), на перекрестке Октябрьского пр-та и Молодой Гвардии (незаделанный керн), на улице Дзержинского (трещины),на улице Романа Ердякова (люк колодца), на улице Производственной (необработанный продольный шов и трещины), на улице Щорса (трещины), а также на перекрестке Октябрьского пр-та и улице Маклина (разрушенное покрытие). Вместе с этим у детских образовательных учреждений, рядом с которыми нет знаков о пешеходном переходе или об ограничении скорости, они будут установлены.

Ситуация с дорогами в Кирове сейчас плачевная и наверняка если бы активисты ОНФ приехали в ходе рейда в город сейчас, то город занимал бы совсем другую позицию в рейтинге плохих дорог.