В ведомстве считают, что действующее наказание не может остепенить злостного нарушителя

 МВД разместило для общественных обсуждений новый законопроект, - сообщает "ЗР". Он вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях в части 1 ст. 12. 7 “Управление транспортным средством  водителем, не имеющим права управления ТС”.

Там отмечается, что действующего штрафа 5 000 - 15 000 рублей не достаточно для наказания нарушителя. Также  в законопроекте написано, что действующее наказание не учитывает повышенную общественную опасность многократного нарушения Правил  дорожного движения Российской Федерации со стороны лиц, которые не имеют права управления ТС. А ведь некоторых водителей лишили прав на основании медицинских показаний.

Среди “лишенников” зачастую встречаются злостные нарушители ПДД.

Министерство внутренних дел подробную информацию пока не распространяет, но известно, что поправки должны вступить в силу в феврале следующего года. Вероятно, штраф будет значительно увеличен. В скором времени подробности по наказанию злостных “бесправников” будет опубликована.

Управление ГИБДД России по Кировской области ранее показало нам, как живут в тюрьме водители, лишенные ВУ за повторную езду в состоянии опьянения.