В связи с ухудшением погодных условий, наряды ГИБДД ориентированы на оказание помощи водителям

В связи с ухудшением погодных условий, наряды ГИБДД ориентированы на оказание помощи водителям. По информации ГИБДД, в 4 районах области водителям пришлось вызволять автолюбителей из заносов. Так, в Советском районе инспекторы ДПС оказали помощь молодой паре, которая ехала из города Казани. Автомобиль попал в занос, были пробиты три колеса, однако инспекторы помогли паре поменять колеса, отдав свою запаску. Молодые благополучно продолжили поездку.

В Уржуме помощь «гаишников» попросил водитель, у которого на трассе сломался «УАЗ», из-за чего образовался затор и большегрузы не могли проехать участок. Автомобиль был эвакуирован .

В Орловском районе большегруз из Чехии застрял на обочине. Он также был эвакуирован силами ГИБДД.

В Омутнинске из-за сильного снегопада и образовавшихся заносов большегрузный автомобиль не мог заехать на стоянку. Наряд ДПС, патрулирующий город, буквально вручную за несколько минут расчистил путь автомобилю.

В случае попадания в подобную ситуацию, вы можете обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД в местное подразделение или по телефону 02. Телефон дежурной части в Кирове: 64-38-77, 64-79-82.