Ситуация с запоздалой реакцией коммунальщиков на смену погоды повторяется

Установившаяся в городе погода с высокой влажностью способствует образованию на дорогах города наледи. По традиции тротуары Кирова вновь оказались не посыпаны песком...
Когда же городские службы начнут вовремя реагировать на смену метеорологических условии в Кирове? Видимо, сейчас ответственные лица вновь ждут какого-то серьезного прецедента, например, как в ноябре 2009 года, когда травму получил родной брат губернатора Кировской области. Тогда Никита Белых негативно оценил работу городских служб Кирова по борьбе с гололедом.

Никита Белых, губернатор Кировской области:
- Муниципальная власть обязана предпринимать все возможные усилия по ликвидации гололеда и предупреждению повышенного травматизма жителей - это исключительно ее ответственность. Работу муниципалитета я оцениваю как неудовлетворительную, ведь не было выполнено даже таких элементарных вещей, как присыпка оледеневших участков песком.

Прошло около 2 месяцев, а ситуация с гололедом в городе повторилась. С «элементарными вещами» городские службы, ТСЖ и управляющие компании вновь не справились.
К счастью, всплеска пострадавших, обратившихся за медицинской помощью, в нашем городе пока нет.

Александр Возженников, заместитель главного врача Кировской станции «Скорой медицинской помощи»:
- На сегодняшний день наши данные говорят о том, что резкого увеличения пострадавших кировчан от гололедицы нет. В неделю наши сотрудники фиксируют от 3 до 6 пострадавших на скользких улицах. Серьезных травм нет. Страдают как пенсионеры, так и молодежь – в основном люди торопятся успеть на общественный транспорт и падают.

Отметим, что и проезжая часть вблизи остановок общественного транспорта оставляет желать лучшего. Автобусы и троллейбусы буксуют на голом льду, пытаясь отъехать от остановочного комплекса.

Сергей Тихонов, заместитель директора по эксплуатации «Спецавтохозяйства»:
- Сейчас бороться с подобной наледью мы можем лишь ночью. Но вблизи остановок общественного транспорта даже грейдирование не помогает. Причина в том, что дворники постоянно скидывают снег с территории остановочного комплекса на дорогу.

Город Киров: Гололед. Городские службы вновь не готовы к зимним напастям

Город Киров: Гололед. Городские службы вновь не готовы к зимним напастям

Город Киров: Гололед. Городские службы вновь не готовы к зимним напастям

Щелкните по фотографии для увеличения